Антон ЛирникLirnikBandВидеоПесниНовостиКонтактыВернуться к Дуэту

Биография Антона Лирника

Родился в роддоме в 1976 году в семье людей. Посещал кировоградскую школу, где учился в классе с физкультурным уклоном. Поступил в кировоградский институт на факультет журналистики, где пробыл  всего два года, после чего поступил в другой кировоградский институт. На этом следы его образования теряются.

За время своего проживания в Кировограде был замечен в участии в самой известной университетской команде КВН Гольфстрим (еще встречается название СКИФ — но это, скорей всего, одна и то же). Но, хоть и команда вроде бы была прикольной, заметных достижений у нее замечено не было. Во всяком случае, по телевизору ее никто не увидел. Также Антон отметился работой на местных телеканалах, где приобрел бесценный опыт и зарплату. Разочаровавшись в провинциальной жизни, в 2000-м году отправился в Киев, где работал на радиостанциях в качестве ведущего, работал на сайте Георгия Гонгадзе, вел на «Интере» свою авторскую программу и писал сценарии для сериалов. С 2003-го года писал тексты и учувствовал в команде КВН «Сборная Киева (также называлась «Яблоко», «Аляска»), и благодаря его стараниям стали чемпионами Украины, и получили возможность выступить в высшей лиге КВН. И хоть его команда у Маслякова дважды заняла последнее место,  именно там произошло эпохальное в его жизни событие – Антон Лирник встретил своего будущего коллегу и друга Андрея Молочного. Именно они вместе с Максимом Бахматовым создали в 2006 году киевский филиал Comedy Club Ukraine. Тогда же была создана комик-группа «Дуэт имени Чехова»
 

Антон вообще довольно многогранная личность – кроме выступления в «Дуэте» поет в созданной им группе «Лирник Band» (рок-н-ролл, регги, рэп), пишет сценарии для ситкомов («Империя Добра», «Такси»), ведущий программ «Кто крайний», «Дефицит-шоу», «Самозванцы»

Увлекается коллекционированием книг и ведет свой блог.

Скачать альбом