Антон ЛирникLirnikBandВидеоПесниНовостиКонтактыВернуться к Дуэту

Антон Лирник снялся в мультфильме!


Известный шоумэн, юморист и певец Антон Лирник выпустил в свет новую видеоработу на песню «Детство». Мы нарочно используем термин "видеоработа", потому что это не просто клип и не просто мультфильм. Это анимационный мюзикл, созданный Антоном совместно со студией «ТО 420».

 

{hwdvs-player}id=161|width=560|height=340|tpl=playeronly{/hwdvs-player}

Почему именно мультфильм? Дадим слово солисту: «Когда я смотрю на угрюмых людей вокруг, я совершенно точно понимаю, чего им не хватает в жизни! Мультиков! Ведь когда мы были маленькими, то именно мультфильмы всегда приводили нас в прекрасное настроение! Значит, надо просто мысленно вернуться в то прекрасное далеко, когда деревья были большими, газировка - вкусной, а мультфильмы делали нас счастливей!- говорит Антон Лирник.

Тематика мульт-клипа, по мнению всех, кто уже успел его посмотреть - близкая, уютная и теплая. Ведь песня посвящена всему тому хорошему, что осталось в нашем детстве: от вкладышей и казинаков до олимпийского мишки и Вертера.

Но если с творчеством группы "LirnikBand" наш зритель уже знаком, то имена аниматоров пока неизвестны широкой аудитории. Но почему же именно они рисовали этот шедевр? Отвечает Антон Лирник: "Студия «ТО 420» - это восходящие звезды отечественного интернета, и я не знаю, как у меня только язык повернулся назвать их пошлым словом "звезды". Кто не видел их мультфильмов, тому на пальцах не расскажешь. Это наш "South Park". Или, кому не нравится "South Park", это - современный "Фитиль". Кто не знает, что такое "Фитиль" и "South Park" - я вообще не понимаю, кто вы? Возможно, шпион?"

Мультфильм родился быстро и легко. Антон написал письмо художникам, они ответили, и уже через полчаса был нарисован первый кадр. А через месяц был готов финальный вариант клипа, в котором авторы не согласились бы поменять ни одного кадра. Кстати, все авторы разбросаны по разным уголкам планеты и общаются друг с другом только по интернету. Так что можно сказать, что этот чудесный мультфильм создали люди, ни разу вместе не встречавшиеся. Как говорит Антон, «Нас объединило то, что мы все в хорошем смысле сумасшедшие, и рано или поздно встретились бы. Не в уютных объятиях Skype, так в какой-нибудь уютной больничке».

Скачать альбом